Витязево? Отдых в Витязево 2013 - это отдых в греческом посёлке города-курорта Анапа, где на любой вкус и достаток отдыхающий может подобрать и забронировать жильё на море. Гостиницы и отели Витязево ничем не уступят анапским - качество сервиса зачастую превосходит, а цены могут даже приятно удивить. Хотите наслаждаться отдыхом на море? - забронируйте номер через наш онлайн справочник. Достоверные данные адресов и телефонов гостевых домов дают возможность подобрать частный сектор Витязево без посредников! Развлечения и досуг в Витязево - это аквапарк, аттракционы, клубы, рестораны и многое другое.

  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево

Какие предпочитаете номера?

 

Витязево: Отдых в Витязево 2013 » » Куда поехать на отдых - в Тиват или Дубай

0

Куда поехать на отдых - в Тиват или Дубай


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 924   Дата добавления: 20-06-2015, 08:57


Тиват

Небольшой приморский городок с населением 9500 человек расположился на побережье Боко-Которского залива. Его общая площадь не превышает 46 квадратных километров - это самый маленький муниципалитет Черногории.

Основной поток иностранных туристов прилетает в тиватский международный терминал, расположенный в окрестностях города. Это один из двух аэропортов страны, который обеспечивает ее воздушную связь с миром. Пик пассажирских перевозок приходится на лето, авиабилеты в Тиват в период отпусков пользуются повышенным спросом. С остальными городами Черногории населенный пункт связан Адриатической трассой - двухполосной автомобильной дорогой.

Богатое культурное и архитектурное наследие Тивата привлекает многочисленных туристов. Одним из наиболее посещаемых городских памятников считается местный монастырь, освященный в честь Михаила Архангела. Не менее впечатляет средневековый дворцовый комплекс «Буча», насчитывающий 500 лет. В его стенах на данный момент располагается художественная галерея. Приехав на отдых в Тиват, стоит также поехать на остров Святого Марка, побывать в ботаническом саду, где растут удивительные экзотические растения.


Дубай

Крупнейший город ОАЭ по праву признан самым либеральным и космополитичным городом государства. Ультрасовременный Дубай состоит из пяти больших районов, а также нескольких мелких.

Практически круглый год поток туристов, желающих отдохнуть на берегу Персидского залива, не уменьшается, но в летний период авиабилеты в Дубай становятся более доступными. Пассажиры, прибывающие в международный терминал, могут отдыхать как в пляжной зоне города, так и отправиться на трансфере на соседние курорты: Аджман, Шарджу и Фуджейру.

Основные туристические объекты сконцентрированы все-таки в здешнем эмирате, к вниманию его гостей представлены самые амбициозные проекты мира:«Пальмовый островов» и архипелаг «Мир». На территории города расположен единственный на Ближнем Востоке горнолыжный комплекс и самое высокое строение на земле – Бурдж Халифа. На протяжении всего года в Дубаи проводят разнообразные торговые фестивали, предусматривающие значительные скидки на товары в торговых центрах. Любители экстрима найдут острые ощущения в аквапарке «Вайлд Вади». Также стоит посмотреть Музыкальный фонтан. Туристам с детьми можно посетить зоопарк.