Витязево? Отдых в Витязево 2013 - это отдых в греческом посёлке города-курорта Анапа, где на любой вкус и достаток отдыхающий может подобрать и забронировать жильё на море. Гостиницы и отели Витязево ничем не уступят анапским - качество сервиса зачастую превосходит, а цены могут даже приятно удивить. Хотите наслаждаться отдыхом на море? - забронируйте номер через наш онлайн справочник. Достоверные данные адресов и телефонов гостевых домов дают возможность подобрать частный сектор Витязево без посредников! Развлечения и досуг в Витязево - это аквапарк, аттракционы, клубы, рестораны и многое другое.

  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево

Какие предпочитаете номера?

 
0

Путешествие в Амстердам


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 456   Дата добавления: 29-10-2012, 19:41


Если вы хотите посетить Голландию, знайте, крайне загадочный и удивительный Амстердам ждет вас! Это город свободы и вседозволенности, где вы сможете попробовать самое запрещенное и открыть для себя массу неизведанного. Его также можно назвать настоящим городом романтических каналов, именно поэтому его часто сравнивают с Венецией.

Вы спокойно можете спланировать путешествие в этот удивительный город в совершенно любое время года. Самое главное- забронировать гостиницы Амстердама заранее, ведь зачастую они бывают переполнены туристами. Летом здесь никогда не бывает сильной жары, как в других европейских городах, когда асфальт буквально плавится у вас под ногами. Средняя температура довольно комфортна для прогулок – всего 20-25 градусов. А вот зимой она, наоборот, очень щадящая и редко опускается ниже отметки 0.

Амстердам известен своей культурой и увлекательной историей – ведь городу уже более 700 лет! Именно поэтому рекомендуем прежде всего посетить музеи: в городе их более 40, так что вы совершенно точно сможете выбрать вариант по душе. Музей Ван Гога известен как наиболее богатый в отношении собрания коллекции картин как этого художника, так и его "соратников" : Писарро, Леже, Моне и т.д. А вот в Рейксмузее вы сможете насладиться полотнами более ранних художников, представителей Возрождения, например, Рембранта. Однако наиболее популярным в Амстердаме все же считается музей секса. Ежегодно его посещает более полумиллиона человек, хотя на самом деле, согласно неофициальным данным, посетителей намного больше. Там представлены разнообразные экспонаты, которые помогут раскрыть самые неожиданные грани секса и эротики. В каждом музее есть аудиогид на самых разных языках, так что, даже если ваш английский словарный запас ограничивается словами приветствия, вы точно не упустите из виду самые важные и интересные факты.

Центральная площадь города носит название Дам. Она особенно примечательна собором Ньиуве-Керк, в котором и по сей день коронуются все монархи Нидерландов, а также Памятником Свободы. Обязательно посетите Центральный городской вокзал, здание которого построено в стиле Ренессанс с некоторыми готическими элементами. Он также считается некоторыми "вратами" столицы.

Надо сказать, что отели в Амстердаме, также как и многие другие европейские заведения для туристов, например, отели Рованиеми славятся своим высочайшим сервисом.

Если вы - любитель цветов, в Голландии вам есть, что посмотреть! В Амстердаме есть цветочная плантация, площадь которой превышает 40 000 кв км. А для любителей экзотики имеется квартал красных фонарей и самый узкий дом в мире.