Витязево? Отдых в Витязево 2013 - это отдых в греческом посёлке города-курорта Анапа, где на любой вкус и достаток отдыхающий может подобрать и забронировать жильё на море. Гостиницы и отели Витязево ничем не уступят анапским - качество сервиса зачастую превосходит, а цены могут даже приятно удивить. Хотите наслаждаться отдыхом на море? - забронируйте номер через наш онлайн справочник. Достоверные данные адресов и телефонов гостевых домов дают возможность подобрать частный сектор Витязево без посредников! Развлечения и досуг в Витязево - это аквапарк, аттракционы, клубы, рестораны и многое другое.

  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево

Какие предпочитаете номера?

 
0

Отдых на острове Пхукет


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 687   Дата добавления: 18-01-2013, 23:33


Пхукет – самый большой из островов Таиланда, находящийся на юго-западе страны. Остров славится своими живописными песчаными пляжами, благоприятным климатом, водопадами, живописными лагунами с кристально чистой водой и большим разнообразием представителей подводной флоры и фауны. Ландшафт острова представляет собой гармоничное сочетание гор и утесов, равнин и плоскогорий. 
Выбрать отель на Пхукете не составит труда – на острове представлены отели различных классов и ценовых категорий. Выбирая отель, можно почитать отзывы об отелях Пхукета на сайтах туристических компаний, на форумах или на сайтах самих отелей. Можно остановиться как в роскошной гостинице, так и в небольшом бунгало. В любом случае, отдыхающим будет предоставлен высокий уровень обслуживания. 
На Пхукете представлен большой выбор развлечений: дайвинг, гольф, парусный спорт, прыжки с парашютом, увлекательные экскурсии.
Отдыхающим всегда найдется, что посмотреть на Пхукете. Помимо природных достопримечательностей, здесь есть памятники истории и культуры. 
Храм Чалонг – гордость острова, самый знаменитый храмовый комплекс Пхукета. Это главный храм буддистов острова и место их паломничества. Здесь можно увидеть статуи знаменитых монахов, пруд с золотыми рыбками, которые, по преданию, приносят верующим удачу.
В центральной части острова расположен старейший храм Пхукета - храм Пхра Нанг Санг, главное достояние которого – три статуи Буддды, возведенные более тысячи лет назад. Статуи являются одними из самых больших изображений Будды в мире. 
Заслуживает внимания и местный зоопарк, где можно увидеть большое количество втидовживотных, птиц, бабочек. На территории зоопарка находится аквариум и парк орхидей. Каждый рабочий день в зоопарке проводятся шоу с участием различных зверей: крокодилов, обезьян, слонов.
Недалеко от города Пхукет находится ферма бабочек и насекомых, признанная одной из лучших в мире. Здесь можно увидеть не только огромное количество редких видов бабочек, но и различные виды тропических насекомых, а также экзотических растений.
На юго-востоке острова на мысе Пханва находится аквариум Пхукета – удивительное место, где представлены сотни морских обитателей, выловленных из вод вокруг острова.
Музей морских раковин, который еще называют музеем сокровищ Пхукета, содержит огромную коллекцию редких и ценных раковин разнообразных размеров и форм. Здесь можно увидеть раковины гигантских моллюсков, единственную в мире левозакрученную раковину, крупнейшую в мире жемчужину весом 140 карат, раковину весом 250 кг.