Витязево? Отдых в Витязево 2013 - это отдых в греческом посёлке города-курорта Анапа, где на любой вкус и достаток отдыхающий может подобрать и забронировать жильё на море. Гостиницы и отели Витязево ничем не уступят анапским - качество сервиса зачастую превосходит, а цены могут даже приятно удивить. Хотите наслаждаться отдыхом на море? - забронируйте номер через наш онлайн справочник. Достоверные данные адресов и телефонов гостевых домов дают возможность подобрать частный сектор Витязево без посредников! Развлечения и досуг в Витязево - это аквапарк, аттракционы, клубы, рестораны и многое другое.

  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево

Оцените курорты Кабардинки

 

Витязево: Отдых в Витязево 2013 » » Отдых на Домбае зимой и летом

0

Отдых на Домбае зимой и летом


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 2 140   Дата добавления: 31-01-2012, 12:30


Домбай является популярным местом отдыха среди любителей туризма, альпинизма, горных лыж и сноуборда. Эта горная территория находится в Карачаево-Черкессии на высоте около 1650 метров над уровнем моря, у подножия Главного Кавказского Хребта. Климат здесь мягкий, слабо-континентальный с 320 солнечными днями в году. Зимой выпадает много снега (толщина покрова может достигать 2 метра), а средняя температура воздуха составляет -5 градусов, но нередко он прогревается и до +18, позволяя загорать одновременно с катанием на лыжах. Лето здесь прохладное, с частыми тёплыми дождями. Средняя температура июля составляет 13-14 градусов. Отели Домбая могут предоставить отдыхающим номера любого уровня, но если вы хотите приехать зимой и совместить комфортное проживание с доступной ценой, номер лучше забронировать заранее. В частном секторе цены невысоки, но и уровень жилья оставляет желать лучшего.

Сезон открывается в конце ноября или начале декабря, когда выпадет достаточно снега. Горнолыжные трассы, проложенные по склонам горы Мусса-Ачитара, имеют разный уровень сложности. И начинающие лыжники, и опытные любители, и профессионалы легко подберут подходящую трассу. Также есть возможность кататься вне трасс, т.е. заниматься фрирайдом. Опытные инструкторы помогают желающим освоить горные лыжи и сноуборд. Склоны Мусса-Ачитара оборудованы восьмьюканатно-кресельными дорогами, маятниковой дорогой, гондольной дорогой, семьюбугельными подъёмниками и тремя новыми, самыми современными канатными дорогами.

На летний отдых в Домбае цены существенно ниже, чем в горнолыжный сезон. А между тем, красоту этого горного курорта по достоинству можно оценить только летом. Холодная красота ледников, причудливые скалы, цветущие альпийские луга, пенящиеся водопады, чистейшие озёра и хвойные леса поражают воображение и запоминаются надолго. В полной мере насладиться панорамой Домбая можно, поднявшись на Мусса-Ачитара при помощи подъёмника. С Домбайской поляны начинается множество пеших маршрутов разной степени сложности, а также экскурсии по Тибердинскому заповеднику. Инструкторы обучат желающих основам скалолазания и альпинизма и даже помогут совершить посильное восхождение. Туристы могут взять напрокат горный велосипед, арендовать вездеход (прямо с водителем), покататься верхом. Имеется здесь и дельтадром, можно брать уроки дельтапланеризма