Витязево? Отдых в Витязево 2013 - это отдых в греческом посёлке города-курорта Анапа, где на любой вкус и достаток отдыхающий может подобрать и забронировать жильё на море. Гостиницы и отели Витязево ничем не уступят анапским - качество сервиса зачастую превосходит, а цены могут даже приятно удивить. Хотите наслаждаться отдыхом на море? - забронируйте номер через наш онлайн справочник. Достоверные данные адресов и телефонов гостевых домов дают возможность подобрать частный сектор Витязево без посредников! Развлечения и досуг в Витязево - это аквапарк, аттракционы, клубы, рестораны и многое другое.

  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево
  • Отдых в Витязево

Оцените курорты Кабардинки

 

Витязево: Отдых в Витязево 2013 » » Отдых в Мьянма, какие бывают туры в Бирму

0

Отдых в Мьянма, какие бывают туры в Бирму


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 705   Дата добавления: 31-08-2012, 16:29


Отдых в Мьянма, какие бывают туры в Бирму.

Мьянма (Бирма) – страна, расположенная в северо-западной части полуострова Индокитай. Мьянму многие называют Бирмой, которой она и была до 1989 года. В последнее время Мьянма чаще стала привлекать туристов своим экзотическим отдыхом.

Мьянма покрыта горными вершинами, которые спускаются к Андаманскому морю, и тропическими лесами, которые сменяются субтропическими. Здесь много диких животных, в том числе тигров и гималайских медведей. Три национальных парка, семнадцать заповедников во всей красе покажут свои природные богатства.

Мьянма – буддистское государство, и на его территории находится множество храмовых комплексов : пагода Шве-Дагон, полностью покрытая золотом, Швегуан, Куайкпьен, Швемодо.

Сухой сезон в Мьянме длится с ноября по май. В это время самый лучший отдых. Многие туристы предпочитают отдыхать самостоятельно, но туры в Бирму лучше приобретать в турфирме, так как транспортное сообщение в стране не налажено, а с выбором отелей и ресторанов страна ограничена. Лучше не портить свое путешествие и купить путевку.

Самая почитаемая святыня - Золотая гора. Позолоченный огромный камень, зависший над пропастью. Под камнем лежат священные волосы Будды. Они-то и не дают камню упасть. При сильных порывах ветра он раскачивается, но остается на своем месте уже много веков.

Столицу Мьянмы Янгон называют "городом Будды". В нем находится ступа Шведагон. Золотой шпиль ступы, украшенный драгоценными камнями, виден отовсюду. Куда бы ни зашел турист, он никогда не потеряется. Заходить и смотреть ступы и пагоды можно всем желающим, но только босиком.

Ступы - это куполообразные сооружения, источник учения Будды. Буддийских святынь в Мьянме много.

Столица Мьянмы город Найпьидо.  Крупные города страны Янгон (бывшая столица Мьянмы), Баган, Мандалай, Моламьяин.

Нгапали курорт международного класса, отдых в Мьянма подразумевает белоснежные песчаные пляжи, которым не видно конца и края, большой выбор хороших отелей, превосходная кухня из свежих морепродуктов,  которые поставляют рыбаки.

Курорт Нгве-Саунг популярен пятнадцати километровым песчаным пляжем и богатейшей красоты природы. Удивительное озеро Инле, которое лучше один раз увидеть, чтобы понять и оценить его прелесть. Озеро окружено высокими горами, что принимает дополнительное ощущение богатства природы. Местные жители раз в неделю делают променад на озеро, где бойко торгуют сувенирами, фруктами и  изделиями с резьбой по дереву.